Соседи предъявили неправомерную смету за повреждение от затопленной стиральной машины

• г. Нефтекамск

Мы затопили соседей (сломалась стиральная машинка), они провели независимую экспертизу и насчитали в смете полный ремонт туалета и кухни, хотя пострадала в туалете одна только стена, и в кухне на 15 см разошлись обои (стык). Оценка включила в себя полную стомимость ремонта (и затраты на покупку обоев и за работу). Правомерно ли это? Мы должны оплатить только за ремонт поврежденных поверхностей и за все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все законно и все правомерно... и если дело дойдет до суда..суд взыщет именно ту сумму, которая указана в отчете оценщика..

Вы испортили одну стену... это значит нужно менять обои во всей комнате..а не только одну стенку заклеить)).. или ВЫ предлагаете заплатку поставить на стыке?))