Скажите, каковы шансы на возмещение ущерба от Жилкомсервиса, и не повлияет ли срок давности на решение суда?

• г. Санкт-Петербург

6 января была повреждена моя машина, в этот день сотрудниками Жилкомсервиса №3 производилась очистка наледи с крыши дома, у которого был припаркован автомобиль. Никакиз объявлений и оградительных лент не было.

В этот же вечер было подано заявление в милицию от меня (владельца авто) и свидетеля, который видел как скидывали лед с крыши, но не видел как лед попал на машину. Через 2 дня был вызван эксперт из "Независимой экспертизы", который составил отчет о причиненном ущербе.

В данный момент составляется исковое заявление в мировой суд на Жилкомсервис№3. Скажите, каковы шансы на возмещение ущерба от Жилкомсервиса, и не повлияет ли срок давности на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Со сроком у Вас все в порядке. А вот с показаниями свидетеля - далеко не очень. Шансы при таком раскладе маловаты. Надо надлежаще работать со своими свидетелями и их показаниями, иначе рискуете остаться ни с чем.