Права моих пасынков и детей мужа на мою трехкомнатную квартиру

• г. Калининск

Я живу с мужам трёх комнатный квартире я тут праписына у него двое детей им 35 лет они уже 11 лет не живут здес. Не плотят за казуальные не копейки не помагайут. Я зделала ремон поминяла окны двери зделала пластиковые, уличный двер зделала железный. И каждый месяц плачу за камунальные за них тоже плачу уже 11 лет. муж свой угол дарственна написал на меня, он тоже собственник. Они имеют права без нас продать кварттиру? Если с мужам чтота случится не дай бог они имеют права отбират у меня долю и имущества маи?

Ответы на вопрос (1):

Если вы и дети вашего мужа являетесь сособственниками указанной вами квартиры, то продать квартиру целиком можно только с обоюдного согласия всех сособственников. Без вас ваши сособственники могут продать только свои доли, но при этом они должны сначала предложить вам выкупить их доли, так как у вас по законодательству есть преимущественное право выкупа их долей.

Если вы являетесь единоличным собственником всей квартиры то переживать вам не стоит.