Заголовок - \nКак составить ходатайство об обеспечении исковых требований при расторжении ДДУ с застройщиком, который не возвращает деньги

• г. Челябинск

Застройщик не возвращает добровольно деньги по ДДУ. Расторгаем договор в суде. На претензии мои не отвечает! Что стоит указывать в ходатайстве об обеспечении исковых требований а качестве аргумента, и нужно ли. Надо ли указывать р.счет ответчика или у суда такая информация найдется?

Ответы на вопрос (2):

У суда информации о расчетном счете нет. При предъявлении иска можете также предъявить ходатайство о наложении ареста на р/с застройщика в сумме.... в качестве обеспечительной меры.

Сергей, заявляйте в суде ходатайство о наложении обеспечительных мер, но р/с не указывайте, так как Застройщик может иметь несколько счетов.

А суд сам обязан найти в каких Банках р/счета и наложить арест на сумму,котороая отражена вами в исковых требованиях