Как решить отцовство и выплату алиментов от мужа, проживающего в Казахстане, при наличии вид на жительство в России

• г. Москва

Скажите пожалуйста как решить отцовства моего мужа проживающего в Казакстане? У меня с сыном вид на жительство в России. Алименты не выплачивает четыре года, в воспитании сына не принимает никакого участия. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд

Ксения, только в судебном порядке. Но проблема в том, что иск подается по месту жительства ответчика (отца). Если он не проживает и не проживал в РФ - это проблема.