Проблема зачисления в школу - что делать, если очередь длиннее количества доступных мест?

• г. Новокузнецк

Здравсвуйте, воспитываю одна двоих детей. Один ребенок ходит во второй класс, а второго не берут. По месту регистрации относимся к этой школе, но очередь у нас 126, а зачисляют только 100 детей. Сказали что льготы есть только у военнослужащих и только при наличии свободных мест. Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если есть регистрация--обязаны принять ---напишите жалобу в прокуратуру--пусть проверять, все ли дети имеют регистрацию.