Уровень шума и безобразия возле пивного павильона в 20 метрах от нашего дома достигает предела - что можно предпринять?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В 20 метрах от нашего дома стоит пивной павильон, с 2005 г., занимает он 18 кв м,не стационарный. В павильоне есть 2 стола где располагаются покупатели. Самое ужасное, что они ошиваются возле павильона до 23 00, шумят, устраивают драки! Никакой канализации там не предусмотрено, справляют нужду прямо у нас под окнами. Куда жаловаться, чтобы его закрыли.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно жаловаться в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Они проверят законность размещения.

По мелким нарушения можно вызывать полицию.

На такое поведение должностных лиц общепита, Вам надо писать жалобу в Роспотребнадзор, должностные лица которого при наличии такого букета нарушений быстро закроют это заведение. Также Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. . С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешат продавать исключительно через стационарные объекты. Что это значит - это должна быть не палатка, не лоток, а здание на постоянном ленточном фундаменте (не столбики из кирпича). .

2. Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории. Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Также под запрет попадают военные объекты, прилегающие к ним территории, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры. Данный перечень приведен в пункте 2 статьи 16 Закона № 171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года.

Если павильон стоит с 2005 года, то всё законно.

А по справляющим нужду нужно вызывать полицию.

Они будут штрафовать или арестовывать на 15 суток по ст. 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство.