Имею ли я право на 15 соток земли в местности, на которой проживаю.

• г. Иркутск

Имею ли я право на 15 соток земли в местности, на которой проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, только нужны деньги и свободное время, т. к. придётся побегать и заставить чиновников работать. У нас в районе под ИЖС можно получить до 15 соток, в других местностях размеры могут отличаться. Порядок предоставления земельных участков в главе V Земельного кодекса РФ.

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, ..

4. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.