Возможно ли получение статуса Ветеран труда при достижении пенсионного возраста и наличии соответствующего трудового стажа?

• г. Новочеркасск

На момент достижения пенсионного возраста (апрель 2016) мой трудовой стаж будет составлять 37,5 года (с октября 1978).

Имею награду Победителю соцсоревнования 1979 года (удостоверение сохранилось, а сам нагрудный знак утерян) .

Могу ли я претендовать на получение статуса Ветеран труда сразу после достижения пенсионного возраста?

Достаточен ли для этого стаж? Если да, то какого уровня - федерального или регионального (Ростовская область)? Почему именного этого?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить звание ВТ.