Ответственность за долги матери, накопленные во время отсутствия в квартире

• г. Нижний Новгород

Вообшем ситуация такая: 8 месяцев не жил в квартире, но жила мать бухала и долги накопила. Она главный собственник касаются ли меня эти долги? Могу ли я вообще не платить их? Если да по какому законну я могу не платить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником ,и проживали раньше там ,то Вы должны оплатить долг соразмерно Вашей доли , а с матери взыщут отдельно