Что это такое, и почему в этом случае квартиры дешевле?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос, конечно, глупый (для вас), но я в деле покупки квартиры новичок. При поиске вариантов покупки квартиры часто встречаю термин ПЕРЕУСТУПКА. Что это такое, и почему в этом случае квартиры дешевле? Могут быть какие-то осложнения? Заранее спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Если Вы в этом деле новичок, и собираетесь покупать квартиру, а не интересуетесь этим вопросом из спортивного интереса, то советую Вам пред началом Ваших действий заключить соглашение с адвокатом, который НИКАК не связан с агентством по продаже недвижимости. Это поможет Вам сохранить свои деньги и в разы уменьшит Ваши риски.

Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что ПЕРЕУСТУПКА, то переуступка права требования по договору долевого участия в строительстве (это в лучшем случае). Т.е. Вы покупаете "бумажку", а не квартиру. Квартиру только еще строят (если стоят и если вообще собираются строить)...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.