Как попробовать избежать налога при продаже квартиры по старой цене на налоги

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! Вопрос касаемо купли-продажи квартиры. В 2015 г. купил студию по переуступке на этапе строительства за 2650 тыс., в сентябре 2015 г. оформил собственность, в этом году возникли обстоятельства для продажи но изменился порядок исчисления налога. Вопрос: какую сумму необходимо указать в договоре купли продажи сейчас чтобы не платить налог, квартира продается по той же цене что и покупалась. Кадастровая стоимость на сегодняшнюю дату 368220,19

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В договоре указываете стоимость продажи.К Вам новые правила не применяются,т.к.квартира приобретена в 2015г.Декларацию подать обязаны.