Потерпевшему по уголовному делу возможность подать иск дознавателю с целью его приобщения к делу и подтверждения статуса гражданского истца

• г. Тамбов

Уголовное дело по ст. 119 Угроза убийством находится в полиции. Я потерпевший. Совершивший преступление еще подозреваемый по делу. Могу ли я подать иск дознавателю, для приобщения его к делу и для признания меня гражданским истцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон Иванович.

Да, можете.