Выделена лишь единой третьей части - вопросы законности и возможности пересмотра при продаже комнаты и покупке дома

• г. Великий Устюг

У меня была комната, оформлена на меня в собственность, на том момент мой сын был несовершеннолетний, когда я решила продать комнату и купить дом в другом городе, когда оформляли документы на дом, мне сказали что на ребенка будет выделена доля в доме, гораздо большая чем мне, на сына одна седьмая, на меня-одна третья, причем деньги с продажи комнаты, тоже оформили на его сберкнижку, законно ли было все сделано, ведь вроде мы шли на улучшение жилищных условий (прошло 12 лет) и если не по закону, можно ли сейчас как то пересмотреть этот вопрос, причина в том, что сейчас он не проживает в этом доме (прописан), накопил долги, а теперь не хочет помочь в выплате, да еще прописал дочь от второго брака. В доме прописаны: я,сын, бывшая невестка, двое детей от первого брака сына. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

пересмотреть доли в праве собственности не выйдет. можно выписать некоторых лиц и взыскать долги по оплате жилья с тех кто не платит

Здравствуйте,я еще спрашивала, по закону ли была выделена доля?