Как оспорить отказ страховой службы в оформлении дородового отпуска на 90 дней, несмотря на льготы в связи с проживанием в зоне радиактивного загрязнения в течение 5 лет.

• г. Москва

Страховая служба отказывает в оформлении дородового отпуска в 90 календарных дней, настаивая на положенных 70, но в течение 5 лет прописана в зоне радиактивного загрязнения, имею льготы, как оспорить свои права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требуйте мотивированного отказа,при получении обращайтесь в суд.

Нужно быть не "прописанным", а ПРОЖИВАТЬ и работать в этой зоне.

А Вы, по видимому реально живете и работаете в Москве, а "прописаны" в Тульской губернии, и хотите, чтобы работодатель из Москвы получил льготное возмещение за Ваши "декретные" из ФСС. Так не получится.