Штраф, выписанный через 4 года после акта о недоучете электроэнергии, - законен ли он и какие сроки выставления штрафов?

• г. Туапсе

02,06,2012 был составлен акт о недоучете электроэнергии, сегодня 02,02,2016 нам выписали штраф, законно ли это? И какие есть сроки выставления счета штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Есть трех летний срок давности. штраф не платите, а если в суде спор будет предъявите заявление о применении трех летнего пропуска срока исковой давности.