Скажите имеет ли мой муж часть в квартире, если на момент приватизации был несовершеннолетним? В квартире он прописан.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, имеет часть квартиры.

Если в настоящее время он не является собственником доли в квартире, единственный вариант признать право на долю - оспаривать приватизацию в судебном порядке. Для определения перспектив в суде нужно больше информации.

Ему надо было ставить вопрос в суде о признании за ним право на долю в квартире, но суды удовлетворяют такие иски если человеку нет 21 года, т.е. плюс 3 года от достижения совершеннолетия. В более позднем возрасте уже отказывают из-за пропуска срока исковой давности. Но вот выписать из квартиры его не могут, если он фактически в ней проживает.