Обязан ли наследник платить за капремонт, если квартира не заселена и никто не прописан?

• г. Ростов-на-Дону

Собственник квартиры умер. В квартире никто не проживает и не прописан. До вступления в наследство, должен ли наследник платить по квитанции за капремонт?

Ответы на вопрос (4):

может платить, но его ни кто не заставляет

конечно платить так как квитанции будут приходить

То есть, долга по платежу не будет.? В квитанции указано, что оплата идёт за квадратные метры , без учёта количества жильцов.

Платеж за капительный ремонт рассчитывается исходя из метража по тарифу (устанавливается в регионе). Рекомендую все-таки заплатить, чтобы избежать проблем в будущем.