Требование налоговой угрожает закрытием бизнеса и невозможностью платить в пенсионный фонд

• г. Белово

Ремонтирую обувь. Налоговая требует зарег. Ип. Я не смогу платить налоги и в пенсионый фонд. Потомучто очень мало клиентов плюс аренда. Концы с концами свожу. Работы другой нет что мне может быть.

Ответы на вопрос (2):

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Добрый вечер. За незаконное занятие предпринимательской деятельностью, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Начнем с административной ответственности. Она предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство предусмотрена ст. 171 Уголовного кодекса. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.