Каков будет налог при продаже дома за 1,5 миллиона рублей, если до 1 миллиона налогом не облагался?

• г. Элиста

Ответите мне пожалуйста, я продал дом менее 3 лет владения за 1,5 миллиона руб, сколько я заплачу налог, если налогом до 1 миллиона рублей не облагался! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы на покупку дома, то 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки ст. 220 НК РФ.