Что делать, если суд не передал дело на экспертизу вовремя - возможность проведения независимой экспертизы

• г. Москва

Что делать в даной сетуации вобшем я в суде подал ходатайство о назначение судебной экспертизы суд одобрел и оплату возлажил на себя но досехпор дело небыло передано в экспертную организацию а срок доставки результа до 10 февраля в моем случие я уже был готов предоставить смартфон на экспертизу 14 января и оплатить но до сиводнишнего дня дело небыло доставлено из суда в экспертную организацию и теперь чтобы не ийти в суд с пустыми руками я хочу провести независимую экспертизу она будет дествовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, можно. Нужно будет написать ходатайство о приобщении результатов такой экспертизы к делу.