Подача иска о лишении родительских прав отца 14-летнего ребенка - детали дела и возможность нового суда.
₽ VIP

• г. Полярные Зори

Подавала иск о лишении род. прав отца 14-и летнего ребенка. 9 лет в разводе, за 9 лет он подарил ребенку кружку, копилку, часы. Фотоаппарат, как только получил иск, первый раз в жизни перечислил на имя сына почтовый перевод 1500 руб, в суде пояснил что на день рождения и на Новый год, хотя на тот момент прошло больше месяца после Н.Г. и еще почти месяц до дня рождения. Б. муж платит мне алименты с гос работы по исполнительному листу. Ребенок с ним не общается. Стесняется того что носит его фамилию (я 8 лет во втором браке ребенок называет отцом моего 2-го мужа), иногда, последний раз 7-го декабря, они случайно встречаются на улице, Привет, как дела?-нормально, пока, вот и все разговоры, но в суде муж заявил что очень хочет общаться с ребенком и уверял что это я не разрешаю им общаться - это не так, уверяю. Я не против их общения, но сын категорично против, после суда сын вернул ему все подарки. И сказал что даже из вежливости здороваться с ним не будет. Скажите может ли сам ребенок подать иск о лишении отцовства или могу ли это сделать я, сколько должно пройти времени после первого суда где мне отказали в удовлетворении моего иска, так как Б. муж не наркоман и не алкаш,

Ответы на вопрос (3):

Светлана лишение родительских прав это крайняя мера и основания исчерпывающим образом предусмотрены положениями Семейного кодекса РФ. Советую Вам принять меры к прмерению сына и его отца, из Вашего вопроса уже усматривается некая агрессия ниразу не участвовал, подарил только.... Ведь он платит алименты, то есть выполняет свои родительские обязанности. Необходимо понять одно, что Ваше непонимание и расставание с этим человеком не повод для того, чтобы сын так относился к отцу. будьте мудрее и удачи!!!

в настоящее время у вас нет законных оснований для лишения родительских прав бывшего мужа