Необходимость заключения трудового договора для продления прописки в Ростове-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Армении. Приехала в Ростов-на-Дону 19-ого ноября сделала временную прописку на 3 месяца, сейчас мне нужно делать трудовой договор, чтобы продлить прописку на год. Но в УФМС г. Ростов-на-Дону сказали, что надо было заключить договор первый месяц вместе с пропиской. С января 2016 года действует новый закон

обязательно нужно:

1.пересечь границу

2. после въезда сразу заключить договор и регистрироваться

Заранее благодарим Вас.

Ответы на вопрос (1):

да нужно было получить патент сразу