Требования к документам для РВП - необходимость трудового договора и пересечение границы

• г. Москва

Мы подаём документы на рвп. Жена гражданка Рф муж гражданин Армении. Сказали что обязательно нужно иметь трудовой договор, так как с января по октябрь муж находился на территории России. Сейчас у него в мигоационной карте отмечено что он приехал в гости. Надо пересечь границу? И что отметить в миграционной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Необходимо чтобы он пересек границу для того чтобы сделать новую миграционную карту вот с целью визита в виде работы. Хорошего приятного вечера.

Добрый день!

Да, лучше обновить миграционную карту в данном случае, а затем можно спокойно получать РВП, тем более оно без учета квоты, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае лучше всего будет обновить миграционную карту. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.