Какие документы нужно подавать чтобы оформить временное убежище?

• г. Воронеж

Какие документы нужно подовать чтобы оформить временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо подать заявление на предоставление ВУ (соответственно с паспортом) на себя и членов семьи. Оно рассматривается 3 месяца.

Заявитель и члены семьи подлежат обязательной дактилоскопической регистрации, обязаны пройти медосмотр.

При принятии положительного решения - паспорта и иные документы лиц забираются и хранятся в ФМС по месту жительства, взамен которых выдаются свидетельства о временном убежище.