Какие проблемы могут возникнуть у меня, если купить квартиру с неоформленной перепланировкой? Смогу ли я в дальнейшем ее продать?
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):
г. Новороссийск
если перепланировка не узаконена, то ее необходимо узаконить. Управляющая компания вправе обратиться в суд, а также ваши соседи, если затронуты несущие стены, с иском о восстановлении квартиры в прежнее состояние. Продать сможете, но только за наличные, если будет покупатель по ипотеке, то банк не пропустит