Если я загашу остаток ипотечного кредита мат. капиталом смогу ли я продать квартиру сразу? И какие проблемы могут возникнуть?

• г. Салехард

Если я загашу остаток ипотечного кредита мат. капиталом смогу ли я продать квартиру сразу? И какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Если оставшаяся часть кредитной задолженности будет выплачена средствами материнского капитала, то продать квартиру вы сможете только с согласия отдела опеки и попечительства, так как придется выделять доли детям.