Если я загашу остаток ипотечного кредита мат. капиталом смогу ли я продать квартиру сразу? И какие проблемы могут возникнуть?

• г. Салехард

Если я загашу остаток ипотечного кредита мат. капиталом смогу ли я продать квартиру сразу? И какие проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Если оставшаяся часть кредитной задолженности будет выплачена средствами материнского капитала, то продать квартиру вы сможете только с согласия отдела опеки и попечительства, так как придется выделять доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Ждем второго ребенка, купили квартиру в том году на ипотечный кредит, когда я смогу погасить маткапиталом свой остаток задолженности ипотечного кредита) Спасибо заранее!

Есть квартира, ипотечный кредит погашен. Часть ипотечного кредита была погашена материнским капиталом. Есть желание оформить квартиру на двух несовершеннолетних детей. Но дети растут и через несколько лет старшей дочери придется уехать учиться в другой город. Какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры? Может проще оформить на себя большую часть? Например 98% на себя, им по 1%? Заранее спасибо.

Возможно ли продать квартиру купленную в ипотеку, если часть средств погашены материнским капиталом. И какие проблемы могут возникнуть при продаже.

Квартира куплена под ипотеку. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры? Нужно ли детям выделять сразу доли? Или дается какое то время на выделение доли?

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры. В ней прописаны моя дочь и ее дети. Дочь с мужем покупают 1 комнатную квартиру в ипотеку. Собираются оплатить часть ипотечного кредита материнским капиталом. Имеют ли право на долю в моей квартире дети? Какие проблемы могут возникнуть с обменом и продажей квартиры. Есть ли какие-то ограничения для меня в распоряжении своей квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит остаток в сумме 600 000 руб. без залога и поручительства. Если возникнут финансовые сложности при увольнении с работы, могу ли я потерять квартиру? Квартира оформлена на меня но я в ней не живу. Живу и прописана в квартире родственников. Какие сложности и последствия могут возникнуть.

Собираюсь погасить материнским капиталом часть ипотечного кредита. После какого времени после выдачи сертификата я могу это сделать? Смогу ли я потом продать или обменять эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение