Могут ли гражданина Украины, не служившего в армии Украины, призвать на срочную службу после получения паспорта РФ?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины мне 24 года. Могут ли меня призвать на срочную службу после получения паспорта РФ если я не служил на Украине? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно призовут.

Я читал в одной статье, что если ты не сдаешь свой украинский паспорт после получения российского и не берешь бумагу о выходе из гражданства Украины, то ты как бы считаешься с 2-м гражданством, и под призыв на срочную службу не попадаешь, только на контракт. Правда ли это? Спасибо