Гражданину Украины с РВП грозит запрет на въезд в РФ из-за автомобильных штрафов?

• г. Москва

Мой брат гражданин Украины с РВП, на нем зарегистрирован автомобиль, но он на нем не ездит, с камер приходили штрафы (они оплачены во время), грозит ли ему это запретом на въезд в РФ?

Ответы на вопрос (1):

За штрафы ГИБДД возможно временное ограничение права въезда в РФ для иностранного гражданина. Эту информацию нужно специально узнавать в отношении конкретного гражданина.