Начальник гнобит меня и намерен уволить - как защитить себя и требовать компенсацию

• г. Томск

Меня гнобит начальник, стараясь уволить. На меня скинули все ошибки, возникающие на портале. При просьбе решить этот вопрос моими предложениями - все было отвергнуто. Я за последний месяц пережил уже 2 й гипертонический криз. То, что списать меня намерены, сказал сам начальник по телефону, к сожалению записи разговора не имею. Зато есть новый, введенный как официальный, способ общения между сотрудниками через программу Телеграм. Чат по контролю качества, что является моей обязанностью, был создан 19 января 2016 года, меня же включили в него только 2 февраля, не ставя в известность об обсуждаемых ранее проектов. Теперь вопрос: как мне наказать директора, взыскать моральный ущерб, за перекидывание большей части вины программистов на меня, а так же взыскать стоимость лекарств. К Врачам пока не обращался, т.к. врачи в семье - сестра и отец. Но даже сейчас могу обратиться, т.к. давление выше нормы.

Ответы на вопрос (1):

Без зафиксированного факта того что Вы перенесли криз ничего нигде не докажете и смысла обращаться в суд нет.