Возможно ли оформить гражданство на основании национальности родителей и места их проживания?

• г. Бронницы

Скажите пожалуйста. Я гр молдовы, у меня в свидетельство о рождении написано что папа русский а мама молдованка. Могу ли оформить гражданство по праве того что папа россианин по рождению но он как женился переехал жить в молдову это еще в 1988 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку на данный момент Ваши родители не граждане РФ.

Но можно получить гражданство в общем порядке.