Что можно зделать, как отказаться от написания такого заявления?

• г. Сызрань

Хотел спросить у нас на работе начальство просит нас рабочих написать заявление на отпуск без содержания, почти на месяц, по семейным обстоятельствам. Что можно зделать, как отказаться от написания такого заявления? Куда можно пожаловаться на работадателя? У нас фирма ООО СОК.

Ответы на вопрос (1):

Просто отказывайтеась и ходите на работу. Сделайте так, чтобы работодатель в случае чего не уволил Вас за прогул (в таких случаях часто отстраняют от работы, а потом увольняют за прогул). Имейте в виду, что все, что работодатель говорит - это только слова. В случае чего работодатель скажет, что никто ничего не говорил и вы это только что сами придумали.

Пожаловаться на работодателя можно в инспекцию по труду, адрес которой можно узнать и в интернете, а также в прокуратуру.

И не важно, какая фирма - трудовой кодекс для всех один.