Вопрос о праве проживания после развода в комунальной квартире в Москве

• г. Москва

Свекровь, ее старший сын, мой муж и мой сын прописаны в комунальной квартире в Москве. Общая площадь 22 кв.м. Свекровь со старшим сынам получили отдельную квартиру путем сложения их метров и моих в Нижегородской области. (Я не прописана в Москве). Сейчас развод. Есть ли у меня какие нибудь права на проживание?

Ответы на вопрос (6):

Если вы зарегистрированы, то да.

Из вопроса я не вижу к этому оснований.

Здравствуйте

Если свекрови и мужу были улучшены жилищные условия , то к Вам же это не относится. Вы указываете что не зарегистрированы в Москве, у Вас есть жилплощадь в Нижегородсеой области, на учёте нуждающихся Вы не состояли, квадратные метры на Вас государство не предоставило. О каких правах на квартиру тогда идёт речь? Если зарегистрируют Вас в квартире то проживать можете. Если нет - увы.

Подробнее можно?

Получается, что благодоря мне они улучшили свои жилищные условия!!!!

Жили в пятиэтажке под снос. 25 лет стояли на очередь на расширение. Предлагали трехкомнатную квартиру. Так как старший сын свекрови алкоголик, не соглашались. Надеялись, что при расселение под снос дадут отдельные квартиры ей с сыном и мужу с ребенком. В результате она получила отдельную квартиру с помощью моих метров.