Распространяется-ли "закон о защите юр.

• г. Мурманск

Распространяется-ли "закон о защите юр. лиц и ИП при проведении..." на участковых инспекторов и какие документы они обязаны предоставить при проверке, а именно при производстве контрольной закупки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Смотря в каком качестве он придёт. Если при осуществлении оперативно - розыскных мероприятий, дознания, предварительного следствия, то нет (ст. 1 закона "О защите ..."), а если просто как участковый, то нет (ст. 1 закона "О защите ...").

2. Приказ (распоряжение) органа государственного контроля о проведении мероприятия по контролю (ст. 7 закона "О защите ...").