Может ли предоплаченная поездка в отпуск с дополнительными остановками быть считана грубым нарушением?

• г. Хабаровск

Считается ли грубым нарушением проезд в отпуск (оплата проезда) например Хабароаск-Симферополь-Новосибирск (время нахождения в Новосибирске 10 дней) и обратно Новосибирск-Хабаровск. Хотя оплата должна быть только как заявлено в заявлении Хабаровск-Симферопаль.

Ответы на вопрос (1):

Поезд в любом случае проходит через Новосибирск, пассажир там имеет право сделать остановку

А на размер оплаты эта остановка абсолютно никак не влияет