Имеет ли право на приватизированную квартиру и на какую часть жена и дочь?

• г. Санкт-Петербург

В 3 х комнатной приватизированной квартире проживают мать и сын. Сын женился, у него родилась дочь, которую он зарегистрировал в этой квартире. Теперь сын разводится. Жена зарегистрирована в другой 2 х комнатной квартире с матерью и братом. Имеет ли право на приватизированную квартиру и на какую часть жена и дочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь! Может возникнуть спорная ситуация, которая в конце концов будет разрешена в судебном порядке. Дело в том, что на долю в квартире она претендовать не сможет, а вот проживать да, суд может обязать предоставить жилое помещение для проживания. Буду рад , если Вы запишитесь ко мне на консультацию. С уважением Игорь.