Незаконные штрафы и несправедливая оплата - Как бороться с руководством и защитить права работников в организации без адекватной охраны

• г. Владивосток

Имеет ли право организация высчитывать с меня недостачи по ревизии каждый месяц по 1500 рублей при том что в супермаркете нет как таковой охраны (только 2-3 охранника в большом зале) не стоят антиворы на терминалах, товар полностью не защищен. В коллективе назревает взрыв, но руководство никак не реагирует. У нас существует белая и черная зп, сами не знаем за что расписываемся, так вот нас обложили штрафами за все, просрочка-штраф, отошла от терминала-штраф и многое другое, но на каждого кассира возложены обязанности выкладки товара, проверки сроков товара, бредовая система-не выложен товар - штраф, а как я могу его выложить если нет возможности выйти в зал т.е отошла от кассы-штраф. По зарплате у нас, как говорит руководство, 10 000 оклад остальное премиальные, вот и пытаются с нас снять все эти премиальные, расчетные листы по зп нам категорически не выдают. Как нам с этой несправедливостью бороться, все работники боятся рот открыть, так как сразу будут выкинуты за дверь.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в прокуратуру с коллективной жалобой.