Проблемы с уличным освещением в деревне - законность отключения, возможности жалобы и ответственность администрации

• г. Альметьевск

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу уличного освещения в деревне. Суть такова - проживаем в деревне, 15 км от города, работаем в городе. В деревне насчитывается более 100 домов, процентов 40 из жильцов там не прописаны, но стабильно проживают. Три дня назад днем, когда многие были на работе в деревне отключили уличное освещение, обрезав провода. Теперь свет горит только при въезде и в конце деревни. В вечернее время ничего не видно, одна тьма. Снег на дорогах деревни чистят редко, приходится чистить самостоятельно, но так как работаем до вечера, то и почистить удается только вечером. Теперь возникли трудности в том, что ничего не видно вообще, это как в поле далеко от города ощутиться, не видно ничего! Написали коллективное письмо местной администрации, которая ответила что денег на содержание освещения нет и не будет! Вопрос - законно ли отключение уличного света в деревни, в какие инстанции жаловаться и на какие законы и нормативы можно в данном случае ссылаться? Можно ли наказать администрацию за данное решение?

Ответы на вопрос (1):

жаловаться нужно в прокуратуру своими словами