Возможно ли самостоятельно определить сумму ежемесячного погашения долга или необходимо обратиться к судебному приставу?

• г. Мурманск

А подскажите пожалуйста ещё, сумму, например ежимесечную для погашения долга я могу определить сам или этот вопрос надо решать с судебным приставом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, такие вопросы решаются в судебном порядке, путем подачи соответствующего заявления о предоставлении рассрочки (отсрочки). Но если взыскатель не активный, то можно платить частями, но судебный пристав бездействовать не будет.