Порядок возмещения ущерба от разморозки системы отопления - коммунальные службы, экспертиза и суд

• г. Казань

По вине ТСЖ в моей квартире произошла разморозка системы отопления. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я в этом случае первоначально обратиться к коммунальщикам за составлением акта и только после этого проводить независимую экспертизу, чтобы обратиться в суд за возмещением убытков. Обязательно ли в данном случае мне проводить ремонт вначале и подтвердить свои расходы или по результатам экспертизы суд также может вынести решение о возмещении затрат. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сначала акт потом экспертиза

Обязательно зафиксируйте в Акте, в последующем при доказательстве в суде данный Акт будет исследоваться в первую очередь. Сама процедура проведения экспертизы, также будет ссылаться на данное обстоятельство. Далее, вам будет проще доказать причинно-следственную связь, т.к. практически не будет разрыва по времени, между составлением Акта и проведением экспертизы. Тем самым вы лишите противоположную сторону на приведение "иных" доводов в суде.

удачи