Влияет ли распечатанная подпись на юридическую силу товарного чека в интернет-магазине?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос. Интернет-магазин, занимается розничными продажами, товаров бытового назначения (пластиковые контейнеры).

При комплектации заказа, интернет-магазин вкладывает товарный чек. В программе, которая формирует автоматически товарный чек, есть два варианта сформировать товарный чек:

1. Без подписи продавца (в этом случае приходится расписываться на каждом товарном чеке собственноручно);

2. С подписью продавца, но так как принтер черно-белый, подпись печатается в так же в черно-белом цвете.

Вопрос в следующем, документ (товарный чек) имеет ли юридическую силу, если на нем подпись нанесена не ручкой (подписана человеком), а распечатанная на принтере?

Можем ли мы использовать распечатанную подпись? Это намного ускоряет процесс комплектации.

Ответы на вопрос (1):

Имеет силу только при собственноручной подписи.