Влияет ли распечатанная подпись на юридическую силу товарного чека в интернет-магазине?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос. Интернет-магазин, занимается розничными продажами, товаров бытового назначения (пластиковые контейнеры).

При комплектации заказа, интернет-магазин вкладывает товарный чек. В программе, которая формирует автоматически товарный чек, есть два варианта сформировать товарный чек:

1. Без подписи продавца (в этом случае приходится расписываться на каждом товарном чеке собственноручно);

2. С подписью продавца, но так как принтер черно-белый, подпись печатается в так же в черно-белом цвете.

Вопрос в следующем, документ (товарный чек) имеет ли юридическую силу, если на нем подпись нанесена не ручкой (подписана человеком), а распечатанная на принтере?

Можем ли мы использовать распечатанную подпись? Это намного ускоряет процесс комплектации.

Ответы на вопрос (1):

Имеет силу только при собственноручной подписи.

Спросить
Пожаловаться

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Обнаружил, что в товарном чеке, на покупку мопеда отсутствует подпись продавца, но есть печать, является ли этот товарный чек без подписи документом?

Приобрела в интернет магазине С-Петербурга принтер. Мне выслали только товарный чек с номером заказа, датой заказа, с названием принтера, количеством, суммой и печатью, подписью ответственного лица. Мои данные ФИО, номер телефона, эл.почта, адрес, способ оплаты ("банковский или почтовый перевод") указано снизу является ли действительным без кассового чека? Спасибо.

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Имеет ли юридическую силу расписка набранная на компьютере и распечатанная на принтере, а подпись и расшифровка фио сделаны ручкой? ОЧЕНЬ ВАЖНО! Спасибо.

, что раньше было выполнено текст напечатанный на принтаре или подпись (шариковой ручкой) Текст подписи и текст принтера не пересекаются?. Спасибо.

Имеет ли юридическую силу предварительный договор купли-продажи квартиры, если в нем сканированная подпись моя как покупатели и оригинальная продавца. Т.е. договор был распечатан на цветном принтаре со сканированной моей подписью и подписан продавцом. Могу ли я подписать рядом и будет ли договор в данном случае иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли требование, что акт сдачи-приемки услуг должен быть подписан исполнителем собственноручно? Допускается ли подпись распечатанная на принтере?

В мае этого года я купила в магазине принтер, через две недели пользования краска в картриджах закончилась, продавец (он же и хозяин магазина) пообещал привезти мне систему непрерывной подачи чернил к этому принтеру, которую я ждала в течении месяца (т.е на принтере не работала) С системой принтер проработал в течении 2-3 недель, перестал печататься черный цвет. 21 июля я отдала принтер и систему обратно продавцу, который пообещал мне выявить причину и либо устранить ее, либо заменить нерабочий товар (или принтер, или систему) в итоге выяснилось что краска была некачественная, ей забило печатающую головку на принтере. Продавец предложил мне, на его взгляд, самый удобный выход из положения: я должна куупить все 6 картриджей к принтеру (это примерно 3000 рублей) отдать их ему, а он возмещает стоимость принтера и системы (в общей сложности около 7000 рублей), обосновывая это тем, что краску в принтере мы израсходовали. Прав ли он?

В ноябре прошлого года приобрел принтер! Осле установки картриджа и запуска принтера раздался треск и принтер перестал работать! На дисплее надпись гласила о поврежденном шлейфе. Принтер отнес в магазин. Спустя две недели периодически узнаю о состоянии принтера. На что мне постоянно отвечают что в ремонте, не пришли детали. Теперь то нет продавца на месте (кому я сдавал и у кого покупал принтер). на звонки данный продавец отвечает через раз и не дает полной информации о принтере! Как в данной ситуации я могу вернуть деньги за принтер? (данный магазин частный) какими статьями и на что мне оперяться? В случае если нет данного продавца, что я могу потребовать от других продавцов? Есть чек купле продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение