Проблема с жилищными долгами после пребывания в тюрьме - Как мне решить ситуацию?

• г. Новокузнецк

Помогите мне пожалуйста решить мою проблему!

В 2000 г я жила в гражданском браке с парнем в его квартире, после рождения сына в 2001 г он прописал меня и сына в свою квартиру. В 2004 мы с ним расстались, я переехала с сыном к своим родителям.

30 06 2010 г я попала в места лишения свободы, освободилась 01 04 13 г. До настоящего времени я больше в той квартире не проживала, квартира была пустой, он там не жил и меня с сыном не пускал. Две недели назад мне орестовали счет на карте. Когда я пришла к судебным приставал узнать за что? То мне ответили что 13 04 13 г суд, который состаялся без моего присудствия, про который я даже не знала постановил: взыскать 136 538 рублей по оплате задолжности жилищно - коммунальных услуг за период

01 01 2008 по 31 01 13 г. Весь долг был повешан почему то на меня, суд не учел то, что три года я была вообще автоматически выписанна с этой квартиры. Денег таких у меня нет, вся зарплата уходит на оплату съемной квартиры и на продукты. А теперь и вооще незнаю как буду жить, так как счет мой орестован, поступившая зарплата будет списанна за долги. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Решение суда у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо писать заявление об отмене заочного решения, снимать арест со счета и в процессе заявить суду о вашей тяжелой жизненной ситуации. Без вашего отзыва и доказательств суд ничего не учтет. Воспользуйтесь очной помощью юриста или адвоката.