Возможно ли подача иска в суд через доверенного юриста в случае необходимости лишения дееспособности и оформления опекунства для мамы в психиатрической больнице?

• г. Саратов

У меня мама лежит в психиатрической больнице. Там заключение врачи уже сделали по ее болезни и сказали что нужно подавать в суд на лишение дееспособности и оформление опекунства. В связи с работой (длительные командировки) может ли юрист по доверенности нотариальной собрать все документы и подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Юрист может по доверенности собрать все документы и подать иск в суд