Могу ли я избежать ограничения на выезд за границу, оплатив штраф в ФССП?

• г. Нефтеюганск

В 14 году мне был виписан штраф, на работе замотался и забыл оплатить. Сегодня пришло письмо с гос услуг о том что они отправили дело по административному пн в фссп. Через 3 недели мне лететь за границу. Если я приду в фссп и сам оплачу штраф по первому требованию, то они не внесут меня в списки не выездных? Как я пологаю это санкционные меры для не плательщиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если долг менее 10000 рублей-выпустят.А штраф погасите,приставам квитанцию предъявите.