Проблемы с пропиской - что делать и как долго можно жить без нее?

• г. Симферополь

Я сама родом и пропиской с Запорожской обл. Украина. Долгое время живу в Крыму. Получла гражданство России но нет прописки. Я купила дом но не могу в данный момент его полностью переоформить. Что мне делать с пропиской? Как долго я могу жить без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без прописки можете быть не более 7 дней. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.