Мой муж хочет устроиться на работу в ГАИ. Ему отказывают в связи с наличием судимости у родной сестры. Скажите правомерно ли это?

• г. Челябинск

Мой муж хочет устроиться на работу в ГАИ. Ему отказывают в связи с наличием судимости у родной сестры. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, поскольку сестра является его близким родственником.