Как насчитываются алименты, если у должника с заработной платы еще удерживает банк за кредит?

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (3):

алименты высчитываются в % от зарплаты и неважно сколько там удерживает банк.

По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в законе. См. ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день! Как установит суд, в независимости от Банка.Согласно статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно исполнительному листу с заработной платы взыскивают до 70%