Врач подтвердил беременность 10-11 недель - как поступить с работой, ожидая решения работодателя?

• г. Архангельск

Врач дал справку с диагнозом беременность 10-11 недель! Написала заявлениечтобы мне предоставили работу согласно требованиям СанПиН 2.2.0.555-96. Пока работодатель принимает решение о предоставление мне работы, должна ли Я выходить на свою работу?

Ответы на вопрос (2):

Вас должны освободить от работы с сохранением заработка.

ст. 254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.