Увольнение директора магазина - вопросы материальной ответственности и возвращения ключей
199₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Я работаю директором магазина. Магазин опечатан арендодателем за неуплату аренды с 1 ноября 2015 г. Меня увольняют по сокращению штатов. 5 февраля истекает срок предупреждения. Я являюсь материально-ответственным лицом. 5 февраля меня должны уволить по сокращению. Ключи от магазина и сейфа находятся у меня. Как быть с моей мат. ответственностью? Нужно ли отдавать ключи работодателю? Как это должно происходить по закону?

Ответы на вопрос (10):

да, необходимо сдать ключи в случае расторжения трудового договора ст. 81 ТК РФ, можете оформить акт приема передачи