Сын требует назад машину, наследованную отцом, несмотря на отсутствие документов подтверждающих его право

• г. Барнаул

Отец сделал завещание при жизни на имущество (дом, машина) на сына. Будучи тяжело больным они с женой продали машину. С мужем прожили 10 лет, состояли в браке. Сын мне не родной. У него своя семья) Муж умер, теперь сын требует назад машину, мотивируя тем что отец был не в себе. Документов подтверждающих это нет)

Ответы на вопрос (2):

признание сделки недействительной возможно только в судебном порядке

и нужны основания, если их нет, суд откажет

Здравствуйте!

Если сын считает, что отец "был не в себе", он вправе обратиться в суд о признании сделки недействительной. Свою позицию ему придется доказывать.